ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИМПЕРАТОРСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛЕСТИНСКОГО ОБЩЕСТВА

В офисе Императорского Православного Палестинского общества (ИППО) состоялась встреча Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы и председателя ИППО Сергея Степашина.

Его Высокопреосвященство рассказал о жизнедеятельности епархии, о взаимодействии с органами государственной власти в Приднестровье. В ходе встречи обсуждались вопросы открытия в республике Приднестровского отделения Императорского Православного Палестинского общества во главе с Правящим Архиереем, который является действительным членом этой организации, сообщается на сайте Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Кроме того, Владыка Савва предоставил в секретариат ИППО представления на вступление в эту организацию от Приднестровья государственного советника Президента ПМР по социальной политике Анны Волковой. Также были представлены документы начальника Государственной службы управления документацией и архивами ПМР Зинаиды Тодорашко, ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессора Степана Берила и руководителя движения «Сорок сороков» Василия Гуска.

Во встрече принимал участие первый помощник Председателя ИППО Георгий Веренич.

Источник: https://novostipmr.com/ru/news/17-11-01/arhiepiskop-tiraspolskiy-i-dubossarskiy-savva-vstretilsya-s

Прокрутить вверх