В Госслужбе управления документацией и архивами внедряют электронный документооборот

Также разрабатывается система, объединяющая территориальные архивы в одну единую вычислительную сеть
Тирасполь, 23 марта. /Новости Приднестровья/. В Госслужбе управления документацией и архивами (ГСУДА) в тестовом режиме используется система межведомственного электронного документооборота. Об этом в ходе прямой линии с читателями газеты «Приднестровье» рассказала начальник ведомства Зинаида Тодорашко.

Кроме этого, в госслужбе провели подготовительные работы по внедрению системы ведомственного электронного документооборота. Она заработает в ближайшее время в главном офисе ГСУДА, пояснила Зинаида Тодорашко.

«Наряду с этим реализуется дополнительная система, нацеленная на объединение всех территориальных архивов в одну единую вычислительную сеть. На данный момент архивы трех территорий подключены к ГСУДА: Каменка, Дубоссары, Слободзея. Архивы данных городов подключены к ГИС “СМОД” (государственной информационной системе “Система межведомственного обмена данными”) через ГСУДА ПМР», – отметила руководитель госслужбы.

В госархивах каждого города и района планируется использовать одновременно две системы ведомственного электронного документооборота. Это связано с двойным подчинением территориальных архивов республики ГСУДА ПМР и государственным администрациям.

Источник: https://novostipmr.com/ru/news/20-03-23/v-gossluzhbe-upravleniya-dokumentaciey-i-arhivami-vnedryayut

Прокрутить вверх