СМИ о ГСУДА

Глава государства заслушал отчет о работе Госслужбы управления документацией и архивами

В кабинете Главы государства состоялось рабочее совещание Президента с начальником Государственной службы управления документацией и архивами. Зинаида Тодорашко представила отчет за 2019 год, проинформировав руководителя страны об основных направлениях деятельности органов системы архивной отрасли и важнейших результатах работы. По словам Зинаиды Тодорашко, в отчетном периоде разработана Государственная программа развития архивной отрасли на 2020-2022 годы, проведены мероприятия по повышению уровня безопасности архивного фонда ПМР и интеграции госархивов в систему электронного правительства, а также приняты меры по повышению качества оказываемых органами архивной службы государственных услуг.

Вадим Красносельский положительно оценил работу, проводимую Госслужбой управления документацией и архивами ПМР, подчеркнув, что деятельность по ее совершенствованию и улучшению показателей должна быть продолжена. Президент дал ряд рекомендаций и текущих поручений.

Источник http://president.gospmr.org/press-sluzhba/novosti/glava-gosudarstva-zaslushal-otchet-o-rabote-gosslujbi-upravleniya-dokumentatsiey-i-arhivami.html