Государственная служба управления документацией и архивами ПМР отметила 100-летие государственной архивной службы

1 июня 2018 года во Дворце Республики состоялись Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию государственной архивной службы и профессионального праздника – Дня работников архивов и управления документацией.

В  праздновании приняли участие руководители государства, органов власти и управления,  главы госадминистраций Приднестровья и их представители, а также начальники и специалисты архивов и управлений документацией, в том числе предприятий, организаций и учреждений всех районов и городов Приднестровской Молдавской Республики.

Открытие состоялось с доклада и приветственного слова начальника Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики З.Г. Тодорашко.

В рамках Торжественных мероприятий было проведено награждение государственными и ведомственными наградами, в том числе наградами, Верховного Совета ПМР, государственных администраций города Тирасполь, Государственной службы управления документацией и архивами ПМР. Также прошло чествование ветеранов архивной службы.

В холле Дворца Республики была представлена выставка документов из фондов Центрального государственного архива Приднестровской Молдавской Республики.

Все выступления сопровождались концертными номерами творческих коллективов Республики.

Государственная служба управления документацией и архивами  Приднестровской Молдавской Республики выражает благодарность всем гостям за добрые слова и пожелания в наш адрес и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Прокрутить вверх