ГСУДА ПМР отчиталась за проделанную работу в 2021 году

16 февраля 2022 года состоялось расширенное заседание Коллегии Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики (далее ГСУДА ПМР).

В заседании приняли участие: первый Президент Приднестровской Молдавской Республики И.Н. Смирнов, руководитель Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики С.В. Белоус, заместитель руководителя Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики Н.И. Колесниченко, депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики – Г.И. Дьяченко, главы госадминистраций республики, начальник Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики З.Г. Тодорашко, члены Консультативного Совета при Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики и члены Коллегии  Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики.

С докладами выступили:

«Итоги работы архивной отрасли Приднестровской Молдавской Республики за 2021 год и перспективы развития на 2022 год» — начальник ГСУДА ПМР З.Г. Тодорашко

 «Основные показатели деятельности органов системы архивной отрасли Приднестровской Молдавской Республики за 2021 год» — заместитель начальника ГСУДА ПМР – Т.А. Мокан.

В качестве содокладчиков выступили руководители территориальных управлений документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики.

Руководитель Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики С.В. Белоус отметил высокий уровень работы и значимость архивной отрасли в сохранении и изучении историко-документального наследия народа Приднестровья. В целях выполнения, поставленных задач перед ведомством, Сергей Владимирович обратил внимание на необходимость более активного взаимодействия со всеми органами власти и общественностью Приднестровья. Нацелил на дальнейшую деятельность, направленную на комплексное формирование Архивного фонда государства, а также широкое и всестороннее использование документов.

Первый Президент Приднестровской Молдавской Республики И.Н. Смирнов, являясь почетным членом Консультативного совета ГСУДА ПМР отметил положительную динамику в развитии архивной отрасли республики, поделился своим опытом в решении возникающих проблемных вопросов и решения поставленных задач.

По результатам Коллегии принято решение признать работу органов системы архивной отрасли удовлетворительной, планы основных мероприятий на 2021 год в основном выполненными, а по большинству показателей – значительно перевыполненными.

Руководитель ГСУДА ПМР выразила благодарность руководству республики за внимание, взаимодействие и неизменную поддержку отрасли, Консультативному Совету за участие в развитии архивной отрасли, мудрость и опыт, товарищество и наставничество, ветеранам архивной отрасли за их многолетний добросовестный труд и личный вклад в дело создания и развития архивной отрасли, всему коллективу архивистов Республики за работу, усердие и терпение, профессионализм и ответственность.

В 2022 году все усилия будут направлены на совершенствование системы управления документацией и архивами в соответствии с современными требованиями суверенного независимого демократического государства Приднестровской Молдавской Республики.

Прокрутить вверх