ГСУДА ПМР поздравила И.Н. Галинского с 75-летием

Начальник Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики З.Г. Тодорашко поздравила заведующего кафедрой политологии и государственного управления ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессора Илью Николаевича Галинского по случаю 75-летия. Мероприятие прошло в конференц – зале Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В рамках данного мероприятия юбиляр представил общественности свое новое издание «Приднестровье в борьбе за суверенитет и международное признание».

И.Н. Галинский известен как крупный ученый, преданный высоким идеалам науки, умеющий сочетать строгий академизм с воплощением в научную жизнь новых идей и подходов. Под его научным руководством были проведены важнейшие для жизнедеятельности государства исследования в области стратегии и развития Приднестровья, образа жизни приднестровцев, социально-политической обстановки в республике, реализации прав и свобод граждан, легитимности и востребованности государственной власти.

За свой труд профессор И.Н. Галинский награжден государственными наградами.

 

 

 

Прокрутить вверх