ГСУДА ПМР поздравляет начальника УДиА г. Бендеры с ЮБИЛЕЕМ!

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Ращенко Ирина Васильевна – Начальник Управления документацией и архивами ПМР- Начальник Государственного архива г. Бендеры.

В архивной отрасли Ирина Васильевна с 2002 года. Начинала свою трудовую деятельность в государственной архивной отрасли с ведущего специалиста межведомственного архива.

С 2013 года и по настоящее время Ирина Васильевна возглавляет государственный архив г. Бендеры. За годы работы выстроена четкая система управления документацией и архивами, функционируют государственный архив и межведомственный архив по личному составу. Исполняются запросы социально-правового характера граждан и учреждений.

В 2021 году окончила магистратуру Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко по направлению История. Документальное наследие.

За многолетний, добросовестный труд, высокие достижения в трудовой деятельности, в становлении и развитии архивной отрасли республики Ирина Васильевна награждена государственными наградами: Грамота Президента ПМР; Медаль «За безупречную службу» III степени; Медаль «25 лет ПМР»; Медаль «За безупречную службу» II степени; Медаль «За отличие в труде»; Благодарственное письмо Президента ПМР; Грамоты ГСУДА ПМР, МЮ ПМР, Госадминистрации г. Бендеры.

 

Прокрутить вверх