Новости

ГСУДА ПМР ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ РАБОТНИКОВ АРХИВОВ И УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ

Уважаемые работники архивов и управления документацией!

Архивная служба ведет свою историю с 1991 года. С этого времени сотрудники архива бережно хранят документальное наследие нашей республики и нашего народа.

Деятельность архивов имеет важное и постоянно растущее значение для развития не только системы науки, образования и культуры, но и всех сфер общественной жизни и социальной памяти, духовно-нравственного воспитания новых поколений соотечественников.

Архивисты Приднестровской Молдавской Республики не ограничивают свою деятельность по использованию документов только выдачей архивных справок или копий документов. Сотрудники принимают участие в издательских проектах, на основе документальных материалов готовят выставки, экскурсии, публикации и сообщения в СМИ и многое другое, способствуя повышению культуры населения, интересу и уважению к прошлому, тем самым задают тон в развитии архивного дела Приднестровья.

Работа с документом как сфера профессиональной деятельности объединила работников архивов и служб документационного обеспечения управления в единую государственную отрасль. В Приднестровской Молдавской Республике, в условиях государственного строительства, что называется с нуля, значение профессиональной деятельности архивистов и документоведов крайне важно, так как именно они обеспечивают юридическую силу, легитимность управленческого решения, работу Госаппарата в непростых условиях функционирования государства.

Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи, и, конечно, новых достижений в столь необходимой людям и государству, благодарной работе!