СМИ о ГСУДА

К работе Императорского Православного Палестинского общества подключилась Тираспольско-Дубоссарская епархия

Сегодня в Тираспольско-Дубоссарской епархии состоялось заседание Приднестровского представительства Императорского Православного Палестинского общества (ИППО).

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва рассказал о значимой нравственной и просветительской деятельности, которую ведёт организация, сообщает пресс-служба епархии.

По его словам, 12 марта Министерством юстиции ПМР Приднестровское представительство ИППО зарегистрировано как юридическое лицо на территории нашей республики. Владыка Савва призвал всех консолидировать усилия по работе в этой престижной международной организации.

«Слава Богу, и мы подключились к этой работе по православному просвещению, сбережению православных святынь, развитию паломнической деятельности, продвижению христианских наук», — отметил он.

Ответственный секретарь Приднестровского представительства ИПП

О Николай Дымченко ознакомил присутствующих с проектом плана работы организации. В числе приоритетных – мероприятия, посвящённые 100-летию убиения первых новомучеников Церкви Русской, 100-летию мученической кончины Царской семьи, 100-летию трагической гибели великой княгини Елисаветы.

Кроме того, будет проведён ряд мероприятий к юбилеям храмов Приднестровья. Это конференции, круглые столы, выставки и встречи.

Источник: https://novostipmr.com/ru/news/18-03-15/pridnestrovskoe-predstavitelstvo-ippo-oficialno-zaregistrirovano-v