Деятельность Повышение квалификации

Методический семинар по теме: «Научно-техническая документация: постановка и анализ работы в организациях – источниках комплектования». 14 мая 2014 года

14 мая 2014 года в Государственной службе управления документацией и архивами Министерства юстиции ПМР состоялся методический семинар по теме: «Научно-техническая документация: постановка и анализ работы в организациях – источниках комплектования».
В работе семинара приняли участие сотрудники ведомственных архивов научно-технической документации 14-ти организаций, предприятий и учреждений республики.
К участникам семинара с вступительным словом обратилась начальник Управления ДФАФ Н.В.Жирова, которая отметила практическую и историческую значимость научно-технической документации и ориентировала участников семинара на плодотворную работу.
На семинаре был заслушан доклад «Основные вопросы работы с научно-технической документацией в организациях – источниках комплектования» ведущего специалиста УДФАФ А.Л.Нех.
О ведении архива интеллектуальной собственности Министерства юстиции ПМР рассказала начальник Отдела регистрации объектов интеллектуальной собственности Государственной службы регистрации и нотариата МЮ ПМР О.Ф.Оноприенко.
Заместитель начальника Государственной службы управления документацией и архивами В.В.Данильчук в своем выступлении рассказал о состоянии хранения научно-технической документации в республике.
В ходе семинара подведены итоги работы ведомственных архивов научно-технической документации за 2013 год.
Состоялся обмен мнениями с коллегами-архивистами о специфике работы с научно-технической документацией и обеспечением ее хранения.