СМИ о ГСУДА

Поздравление Главы Правительства с Днем архивного работника ПМР

Уважаемые работники архивной службы

и управления документацией, ветераны отрасли!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сеть архивных учреждений республики – это связующее звено между прошлым и настоящим. Несмотря на бурное развитие технологий архивы по-прежнему остаются безальтернативным первоисточником, по которому мы имеем возможность узнать об исторических событиях, именах, прикоснуться к национальной памяти.

На сегодняшний день невозможно себе представить работу госаппарата без слаженно действующих специалистов, умеющих правильно обращаться с документами различного характера. На архивариусов и делопроизводителей ложится серьезная нагрузка, которую способны выдержать только усердные, усидчивые, внимательные, трудолюбивые люди – такие, какими и являются сотрудники приднестровской архивной службы и органов государственной власти.

Благодаря вашей деятельности в летописи Приднестровья остаются все необходимые данные в официальных бумагах, газетных подшивках, аудио- и видеозаписях, фотопленках. Вы всегда приходите на помощь жителям республики, отвечая на их запросы и обращения. Ваш труд высоко ценится государством и заслуживает признания.

Отдельные слова благодарности хочу направить в адрес ветеранов отрасли. Архивная служба создавалась и шла параллельным курсом вместе со становлением Приднестровья. Вы, ценой своих усилий и знаний, сумели сберечь важнейшие документы и выстроить систему делопроизводства, на принципах которой ведется работа во всех министерствах и ведомствах.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам архивной службы и управления документацией крепкого здоровья, благополучия, энтузиазма и новых профессиональных достижений.

С уважением,

Председатель Правительства А.В. Мартынов

Источник: http://gov-pmr.org/item/11999