Поздравление начальника ГСУДА ПМР З.Г. Тодорашко с Днем работников архивов и управления документацией Приднестровской Молдавской Республики

Уважаемые работники архивов и управления документацией!
Работа с документами во все времена играла особую роль в управлении государством и обществом. И в нынешнее время, в условиях информационного общества, значение документа неизмеримо растает, возрастает роль и статус специалистов, профессионально работающих с документом. Документ не только обеспечивает деятельность государства, общества и гражданина, но, отложившись в архивах, выступает основой формирования института исторической памяти.
Работа с документом как сфера профессиональной деятельности объединила работников архивов и служб документационнного обеспечения управления в единую государственную отрасль. В Приднестровской Молдавской Республике, в условиях государственного строительства, что называется с нуля, значение профессиональной деятельности архивистов и документоведов крайне важно, так как именно они обеспечивают юридическую силу, легитимность управленческого решения, работу Госаппарата в непростых условиях функционирования государства. Отмечая вклад работников архивов и документационного обеспечения в дело становления Республики, привлекая внимание государственных структур и общественности к проблемам отрасли, 18 июня 202 года было принято решение об учреждении профессионального праздника-Дня работников архивов и управления документацией.
Примите самые теплые и искренние слова поздравления с профессиональным праздником Днем работников архивов и управления документацией Приднестровской Молдавской Республики!
С праздником, дорогие коллеги!
Желаю вам плодотворной, успешной работы.
Мира, добра и здоровья вам и вашим близким, теплоты и уюта в ваших домах!
1 июня 2017 года.

Прокрутить вверх