Новости

Председатель Правительства ПМР поздравил работников архивов и специалистов делопроизводства с профессиональным праздником

Уважаемые работники архивов и специалисты делопроизводства!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите самые теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня работников архивов и управления документацией в Приднестровье!

Сегодняшний праздник отмечают сотни приднестровцев, чья профессиональная деятельность так или иначе связана с делопроизводством и хранением документов. Архивы сегодня существуют практически во всех организациях и учреждениях, на всех производствах и предприятиях. Документы в них непрерывно пополняются.

Сотни тысяч уже сохранённых архивных документов отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют бесценное научное, социальное, политическое, экономическое значение. Но в первую очередь архивы – это хранилища исторической памяти. В них собрано зачастую много уникальной информации, дошедшей до сегодняшних дней, что позволяет сохранять и доносить историко-культурное наследие нашей страны.

Чтобы подготовить и сберечь документы, нужна работа профессионалов своего дела, обладающих собранностью, и аккуратностью, усидчивостью и скрупулезностью. Ваша профессия требует глубоких исторических знаний, умения ориентироваться в юридических вопросах. Все эти качества присущи приднестровским делопроизводителям и работникам архивов, в последние годы успешно осваивающим новые информационные технологии. Это касается в первую очередь перевода документов в электронный формат, что сделает вашу работу ещё эффективнее, а взаимодействие с нашими гражданами проще.

Уважаемые работники архивов и управления делопроизводства! В этот праздничный день желаю, чтобы ваша работа приносила радость и удовлетворение, а дома всегда были гармония и счастье!

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                                А.В. Мартынов

источник: http://gov-pmr.org/item/17647