СМИ о ГСУДА

Председатель Правительства поздравил работников архивов и управления документацией

Уважаемые историки-архивисты, специалисты делопроизводства и архивов!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с профессиональным праздником!

Архивы – хранилища истории государства и города, летопись легендарных событий и биографий выдающихся приднестровцев, а также это источник важнейшей информации во всех, без исключения, вопросах и сферах жизни. Без работы архивов сегодня невозможна деятельность организаций и учреждений, повседневная жизнь тысяч наших сограждан, которые ежедневно обращаются к архивным документам, чтобы не только узнать важную статистическую информацию, но и восстановить персональные данные многих поколений жителей нашей республики.

Вы, уважаемые работники Государственной службы управления документацией и архивами, не только собираете и храните документальные материалы по истории нашего края, но и выполняете важнейшую задачу – сохраняете и приумножаете документальное богатство Приднестровья. Вы − настоящие профессионалы своего дела, обладающие такими важными качествами, как усидчивость, скрупулезность и аккуратность.

В каждом министерстве, ведомстве, государственной администрации работают люди в управлениях документационного обеспечения, без которых сложно представить процесс документооборота. Работа с документами – непростая, кропотливая, требующая аккуратности, терпения и внимания. Во многом, именно от вашего труда и ответственности зависит исполнение важных государственных решений.

Уверен, вы и дальше будете достойно выполнять свой профессиональный долг – создавать, хранить, пополнять и организовывать широкое использование документов в интересах граждан, общества и государства.

Благодарю вас за профессионализм и компетентность. Желаю творческих успехов в ответственном и благородном деле, новых достижений, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР А.В. Мартынов

Источник: http://gov-pmr.org/item/9261