Новости

РЕМОНТ КРОВЛИ НА НОВОМ ОБЪЕКТЕ ЗАКОНЧЕН

По поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики в связи с возникшими проблемами недостаточности архивных площадей Государственной службе управления документацией и архивами ПМР в 2018 году была передана часть здания по ул. Текстильщиков, 36   в г. Тирасполь.

В рамках Концепции развития Приднестровской Молдавской Республики в текущем году в здании были произведены работы по капитальному ремонту кровли.

Введение в эксплуатацию здания по ул. Текстильщиков, 36, общей площадью 1170 кв. м. позволит на несколько десятилетий решить вопрос нехватки архивных площадей, создать систему гарантированной сохранности Архивного Фонда ПМР на бумажных и электронных носителях и организовать всестороннее использование архивных документов  в интересах государства, общества и гражданина.

В выделенном помещении после переоборудования будет размещен архивный комплекс, который будет соответствовать всем необходимым технологическим требованиям, предъявляемым к архивохранению документов на различных видах носителей.