Новости

Состоялась II научно-практическая конференция

28 мая состоялась Вторая научно-практическая конференция «Архивы Приднестровья: документальное наследие в истории общества и государства», приуроченная к 30 -летию государственной архивной службы Приднестровья.

Конференция прошла на базе Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики при участии Кафедры истории Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и РОО «Общество историков-архивистов Приднестровья».

Основной целью проекта являются: просвещение гражданского общества, привлечение внимания к архивам и архивным документам, хранящимся в государственных архивах Приднестровья, введение их в научный оборот, а также привлечение внимания к культуре работы с документом и их хранению и использованию.

На конференцию были приглашены: руководители общественных движений, обществ, союзов, объединений, историки, архивисты, работники музеев.

По итогам НПК всем участникам были выданы Грамоты Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики об участии во Второй научно-практической конференции «Архивы Приднестровья: документальное наследие в истории общества и государства», а членам оргкомитета были вручены Грамоты за многолетнее и успешное сотрудничество.

Конференция прошла на очень высоком организационном, содержательном уровне, работы докладчиков  были отмечены, как работы, выполненные в высшей степени с точки зрения исторического источниковедения.

Государственная служба управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики Состоялась  II научно-практическая конференция Новости Загрузка...
Государственная служба управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики Состоялась  II научно-практическая конференция Новости Слишком долго?

Государственная служба управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики Состоялась  II научно-практическая конференция Новости Перезагрузить документ
| Государственная служба управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики Состоялась  II научно-практическая конференция Новости Открыть в новой вкладке

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ