Сотрудниками ГСУДА ПМР изучено состояние документационного обеспечения управления и архивного дела Каменского района

9 сентября 2022 года сотрудники Государственной службы управления документацией и архивами ПМР посетили Каменский район и город Каменка.

В рамках визита состоялась встреча с руководством государственной администрации Каменского района и города Каменка. В ходе встречи обсуждалось состояние документационного обеспечения управления и архивного дела района. Актуальным вопросом встречи стала тема развития архивного дела в Каменском районе, материально-техническое обеспечение и улучшение условий архивохранения документов, находящихся на государственном хранении.

В соответствии с годовым планом проведения плановых совместных мероприятий по контролю (надзору) проведены проверки соблюдения требований законодательства в области архивного дела и управления документацией в отношении Государственной администрации Каменского района и г. Каменка и МУ «Централизованная бухгалтерия», образованного в 2016 году, осуществляющего централизованный бухгалтерский учет учреждений и организаций финансируемых за счет средств местного бюджета.

Также, в целях оказания нормативно-методической и практической помощи проведено консультирование специалистов Отдела управления документацией и архивами Каменского района и г. Каменка по методическим и практическим вопросам организации работы органа управления, государственного архива и межведомственного архива по личному составу.

 

Прокрутить вверх