ГСУДА ПМР информирует о проведении субботника 25 августа 2017 года

25 августа 2017 года на территории, прилегающей к зданию Государственной службы управления документацией и архивами ПМР по ул. Юности 58/3 и зданию ГУ «Центральный государственный архив» по адресу пер. Раевского, 21, в целях исполнения Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 19 апреля 2015 года № 306 «О проведении республиканских субботников, приуроченных к празднованию Дня республики и Дня Победы» (САЗ15-34), Указа  Президента Приднестровской Молдавской Республики от 3 марта 2017 года № 148 (САЗ 17-10)  был проведен очередной субботник по уборке прилегающих территорий.

В субботнике приняли участие все сотрудники Государственной службы управления документацией и архивами ПМР и Центрального государственного архива.

Архивы, как объект, хранящий  исторические ценности, имеющие непреходящее культурное значение, постоянно заботится о санитарно-гигиеническом и противопожарном благополучии  не только внутри здания, но и за его стенами.

В ходе субботника сотрудниками ГСУДА ПМР и ЦГА ПМР была скошена трава с газонов у зданий, собран мусор, выметена территория, побелены деревья, проведены внутренние работы в зданиях.

Совместный труд объединяет, а видимый результат — чистые улицы и дороги приятно радуют глаз не только жителям г. Тирасполь, но и каждому, кто приезжает в наше государство. По окончанию субботника руководитель ГСУДА ПМР З. Г. Тодорашко поблагодарила всех участников трудовой вахты за ударный труд и активную жизненную позицию.

 

Прокрутить вверх