ГСУДА ПМР информирует

Уважаемые пользователи! В рамках новой рубрики сайта ГСУДА ПМР «ЛИКБЕЗ» представляем вашему вниманию отчет о научно-исследовательской работе ВНИИДАД по теме «Исследование международных стандартов и проектов международных стандартов ИСО по управлению документами за 2013 г., определение целесообразности разработки на их основе соответствующих национальных стандартов Российской Федерации».М, 2014

    В рамках данного проекта мы планируем информировать о новинках научной литературы, методических рекомендациях в области  документоведения и архивоведения во всем научном пространстве. Отчет размещен на нашем сайте в рубрике «Электронная библиотека» – «Издания»-«Научно-методическая литература».

    Объектом исследования являются проекты международных стандартов и технических отчетов ИСО по управлению документами на каждом из этапов разработки и обсуждения, разрабатываемые Международной организацией по стандартизации (ИСО) в профильном техническом подкомитете ИСО/ТК46/ПК 11 «Управление документами/архивами» и взаимодействующих с ним комитетах в 2013 году.

   Источниковой базой исследования послужили оригиналы проектов международных стандартов ИСО, полученные через официальную рассылку секретаря ИСО/ТК 46/ ПК 11 ответственным исполнителем данной темы, как полноправным членом этого подкомитета ИСО.

В работе над обзором применялся аналитический метод исследования.

Результатом работы является отчет по НИР, содержащий предложения о целесообразности разработки национальных стандартов РФ на базе международных стандартов ИСО, разработанных ИСО/ТК46/ПК 11 в 2013 году. С отчетом можно ознакомиться на сайте ВНИИДАД  http://www.vniidad.ru/

СКАЧАТЬ:2014-obzor-iso

Прокрутить вверх