ГСУДА ПМР передала новое компьютерное оборудование

В рамках ежегодного Послания Президента Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельского к органам государственной власти и управления одним из приоритетных направлений архивной отрасли республики на 2021 год является интеграция межведомственных архивов сел и поселков в систему органов архивной отрасли Приднестровья.

В течение 2021 года изучено состояние архивов, материально-техническое обеспечение, проведен анализ деятельности 26 МВА сел и поселков. В результате установлено, что обеспеченность компьютерной и организационной техникой составляет 60%, при этом имеющаяся техника морально устарела, находится в неудовлетворительном состоянии и требуется полная ее замена.

В этой связи осуществлено техническое оснащение необходимым оборудованием, произведена закупка 16 комплектов персональных компьютеров и множительных аппаратов.

9 декабря 2021 в 14:00 в администрации с. Суклея Слободзейского района состоялась встреча начальника ГСУДА ПМР З.Г. Тодорашко и главой села Ю.П. Хориным.  В рамках встречи руководитель архивной службы торжественно передала первый комплект представителю межведомственного архива по личному составу с. Суклея.

Еще 15 комплектов оборудования в течение недели будут переданы межведомственным архивам сел и поселков Слободзейского и Григориопольского районов.

 

Прокрутить вверх