Новости

ГСУДА ПМР поздравляет начальника Отдела управления документацией и архивами Каменского района

От имени архивной отрасли Приднестровской Молдавской Республики и Общества историков-архивистов Приднестровья выражаем слова сердечной благодарности за совместную работу Накул Людмиле Поликарповне!

С 1981 года и по настоящее время Людмила Поликарпова возглавляет государственный архив Каменского района и города Каменка.

За 40 лет работы в Каменском районе выстроена четкая система управления документацией и архивами, функционируют государственный архив и межведомственный архив по личному составу. Исполняются запросы социально-правового характера граждан и учреждений.

В настоящее время на хранении в государственном архиве хранится 124 фонда – более 32 тысяч дел учреждений, организаций и предприятий района и города за 1944-2018 годы; в 148 фондах межведомственного архива по личному составу около 12 тысяч дел за 1944-2019 годы ликвидированных организаций.

Регулярно в районе проводятся семинары-практикумы по вопросам документационного обеспечения и сохранности архивных документов, в которых принимают участие ведущие специалисты ответственные за архивное дело и делопроизводство. С каждым годом все больше возрастает интерес учащихся школ района и работников учреждений и организаций к архивным документам по истории сел.  В учебных и просветительских целях в архиве проводятся обзорные экскурсии. Ежегодно в районной газете и на местном радио публикуются статьи и подборки по материалам архива к знаменательным датам, по итогам работы госархива и др.

За годы работы в системе архивной отрасли, Людмила Поликарпова достигла значимых успехов, которые говорят о ней как о человеке целеустремленном, ответственном, глубоко увлеченном своим делом, обладающим всей полнотой знаний и богатым опытом, стратегическим мышлением в интересах не только государственной архивной службы Каменского района и г. Каменка, но и архивной отрасли Приднестровской Молдавской Республики.

Благодаря неутомимому энтузиасту своего дела по итогам проделанной работы районный государственный архив неоднократно признавался одним из лучших в республике с учетом направлений деятельности, нагрузки на специалистов, качества и инициативы, проявленной при выполнении поставленных задач.

За многолетний, добросовестный труд, высокие достижения в трудовой деятельности, в становлении и развитии архивной отрасли республики Людмила Поликарповна награждена государственными наградами: благодарственное письмо Президента ПМР; грамота Президента ПМР; медаль «За отличие в труде»;  медаль «За безупречную службу» всех степеней; медаль «За трудовую доблесть»; орден «Трудовая слава».

Дело, которому посвятила себя Людмила Поликарповна – является важнейшей составляющей государства, общества и каждого отдельного человека.

 Искренне желаем всего самого светлого и доброго в жизни, большого запаса здоровья и творческой энергии. Выражаем уверенность в том, что Ваш опыт работы и в дальнейшем будет служить делу по сохранению историко-культурного наследия Приднестровской Молдавской Республики.