ГСУДА ПМР открыла виртуальную выставку уникальных документов!

Государственная архивная служба Приднестровья к  30-летию института президентства в Приднестровской Молдавской Республике  и 80-летию Первого Президента ПМР  представляет виртуальную выставку «Справедливость и державность», посвященную юбилейным датам (на сайте Государственной службы управления документацией и архивами ПМР «Архивы Приднестровья» http://gsuda.gospmr.org/ в рубрике «Виртуальная выставка» (вкладка «Проекты»).

На виртуальной выставке представлены более 70 электронных образов архивных документов и фотографий. В основу экспозиции положены документы Архивной коллекции «Приднестровская Молдавская Республика» из фондов ЦГА ПМР, а также документы фонда № 1085 «Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики», фонда № 900 «Государственная служба управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики», а также фондов Центрального государственного архива аудиовизуальной и электронной документации. Все архивные документы из фондов госархивов представлены впервые.

Внутри разделов материалы даны в прямой хронологии, позволяющей проследить исторические этапы развития института президентства в нашей стране.

По своей структуре выставка соответствует основным этапам жизни и деятельности Игоря Николаевича Смирнова в тесной связи с историческими событиями, непосредственным участником которых он являлся. На выставке представлены государственные документы за подписью Смирнова; фотографии мероприятий, в которых он принимал участие; выступлений на встречах с представителями государственных и общественных организаций и пр.

Прокрутить вверх