Деятельность Новости

ГСУДА ПМР сообщает

 

27 марта 2017г. начальником  ГСУДА ПМР З.Г.Тодорашко была проведено рабочее совещание по итогам прошедшей недели, в ходе которого был рассмотрен круг вопросов и проблем организационного и правового порядка, подведены итоги работы за прошедшую неделю. В мероприятии приняли участие начальники управлений и специалисты ГСУДА ПМР.

С отчетами об итогах деятельности  и планах на следующую календарную неделю были заслушаны специалисты архивной отрасли. С отчетом о проделанной работе в рамках проведения плановых мероприятий по проверкам выступила зам. начальника Управления финансово-правовой и аналитической работы Л.В. Скляр. В ходе выступления был сделан акцент на неточности в оформлении актов на списание документов в организациях, где проводились контрольно-надзорные мероприятия.

Начальник Управления документацией и формирования Архивного фонда Приднестровской Молдавской Республики Н.В.Жирова в ходе выступления отметила, что на данный момент  403 организации являются источниками комплектования Архивного Фонда ПМР, из них 337 — государственные учреждения, 66 – негосударственные. Договоры о депозитарном хранении документов архивного фонда ПМР заключены с 27 организациями.

В ходе совещания было отмечено, что ГСУДА ПМР является координирующим органом для всей архивной отрасли республики.

Руководителем ГСУДА ПМР З.Г. Тодорашко  была поставлена  задача к 10 апреля разработать график контрольно-надзорных мероприятий, проработать нормативно-правовую базу для всей архивной отрасли республики. Управлению документацией и формированием Архивного фонда ПМР необходимо  провести анализ состояния государственного учета во всех архивах республики  и привести его в соответствие с законодательными нормами по постоянному хранению документов Архивного фонда.