ГСУДА ПМР поздравляет

Накануне торжественной даты  – Дня защитника Отечества, архивисты ГСУДА ПМР сердечно поздравляют с наступающим праздником всех военнослужащих, миротворцев, всех, кто служил или служит в Вооруженных Силах, ветеранов, держателей личных фондов в ЦГА ПМР – наших дорогих защитников Отечества.

23 февраля – праздник, который вобрал в себя богатые и славные ратные традиции, олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков. В Приднестровье практически каждая семья так или иначе связана с армией. Наши архивные фонды тому подтверждение. У нас немало военных династий, где из поколения в поколение выбирают нелегкий ратный труд. Вся история нашей страны буквально пронизана традициями, идеями и ценностями военного патриотизма, на протяжении времен питающих духовность нашего общества. Подвиги защитников Отечества – это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никакими изменениями        в современном меняющемся мире.

Особенно хочется отметить за большой вклад в создание института исторической памяти председателя Женского забасткома Галину Степановну Андрееву (Ф.1012, оп.1); ветерана Великой Отечественной Войны, служившего в знаменитой дивизии «Нормандия-Неман» Игоря Ростиславовича Ильина (Ф.1010, оп.1); дипломанта конкурса документальных фильмов «Мое Приднестровье» Владимира Ивановича Крикунова (Ф.1069, оп.1); ветерана Великой Отечественной, конструктора Владимира Ивановича Табенского (Ф.1066, оп.1); членов клуба ветеранов «Боевые подруги» (Ф. 904,оп.1,2) и многих других фондодержателей.

Примите наши искренние поздравления, низкий поклон, безграничную благодарность за мирное небо над нашими головами, за ту память, которая, благодаря вам, будет передаваться из поколения в поколение, оставаясь на вечном хранении в ЦГА ПМР, за память, которая будет востребована всегда.

Ваш подвиг всегда в наших сердцах, а документы на вечном хранении!

Примите наши пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов и плодотворной деятельности на благо нашей республики! Здоровья вам, счастья и благополучия!

Прокрутить вверх