Итоги Республиканского семинара – «Электронные документы: порядок архивохранения»

28 марта 2019 года состоялся  Республиканский семинар «Электронные документы: порядок архивохранения», организованный Государственной службой управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики совместно с Государственной службой связи Приднестровской Молдавской Республики  в связи с переходом  государственного аппарата  к межведомственному электронному документообороту в рамках Административной реформы в ПМР.

В рамках семинара обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования организации работы с электронными документами, формирование запросов на получение сертификата электронной подписи для сдачи документов в архив, учет электронных документов в ведомственном архиве и порядок приема-передачи электронных документов на государственное хранение.

В семинаре приняли участие представители всех органов власти управления Приднестровской Молдавской Республики, а именно: начальники службы документационного обеспечения управления, начальники ведомственных архивов.  Впервые к разговору были приглашены системные администраторы министерств и ведомств Приднестровской Молдавской Республики.

Опыт совместной работы семинара признан успешным. Большинство задаваемых вопросов касалось технической стороны выполнения Постановления Правительства ПМР «Об утверждении Положения о порядке представления документов в архив и их хранения, а также о порядке представления сведений из архивов электронных документов» от 06.03.2019 № 73.

Материалы семинара будут опубликованы на официальном сайте ГСУДА ПМР в рубрике «Деятельность – Мероприятия».

Прокрутить вверх