Новости

И.Н. Галинский представил новое издание «Приднестровье в борьбе за суверенитет и международное признание»

27 июля 2020 года известный приднестровский политолог, профессор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Илья Николаевич Галинский представил свое новое издание «Приднестровье в борьбе за суверенитет и международное признание», посвященное 30-летию Приднестровской Молдавской Республики.

Данное издание представляет собой сборник научных и экспертных работ, опубликованных автором в 2000-2020 годы в Приднестровье, России, Молдове, Японии, Швейцарии. В центре внимания — актуальные проблемы: право народа Приднестровья на самоопределение и образование независимого государства; становление и укрепление государственности Приднестровья; легитимность государственной власти Приднестровья; молдо-приднестровское урегулирование; взаимоотношения Приднестровья с Россией, Молдовой,  Украиной, ОБСЕ, Европейским союзом, США; борьба Приднестровья за международное признание в качестве суверенного государства.

Материалы данного издания представляют большой интерес для специалистов – политологов, историков, конфликтологов, государствоведов, дипломатов, журналистов,  исследователей  и преподавателей.