Новости

Начальник ГСУДА ПМР З.Г. Тодорашко приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию поселка Красное

28 августа 2017 года начальник Государственной службы управления документацией архивами ПМР З.Г. Тодорашко приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию поселка Красное. В ходе мероприятия выступила с приветственным адресом, в котором обратила внимание на глубокие сложившиеся традиции в поселке в советское время и необходимость сохранения и развития их в новых условиях. Сегодняшние условия развития населенных пунктов предполагают усиление роли местных органов власти в решении всех задач развития инфраструктуры сел и поселков, и обеспечение жизнедеятельности населения в условиях реорганизации местного самоуправления и управления.

ГСУДА ПМР окажет необходимую помощь в постановке документационного обеспечения управления и подготовке специалистов этих направлений, проведет ряд консультаций по организации работы межведомственного архива по личному составу поселка Красное.

Желаем председателю поселкового совета, руководителю администрации поселка Ларисе Васильевне Кучинской, всему коллективу государственной администрации поселка Красное, всем жителям поселка крепкого здоровья, мира и благополучия.