Работников архивной отрасли наградили Почетными грамотами госадминистрации

Сегодня во Дворце культуры чествовали лучших работников архивов и управления документацией.

В преддверии профессионального праздника к архивистам обратился управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай. Он зачитал приветственный адрес главы государственной администрации, в котором, в частности, говорится: «Сегодня в эпоху бурного развития технологий и роста массива информации – архивы по-прежнему незаменимы и выполняют большую справочную, социально значимую работу. А их открытость и доступность являются необходимым условием деятельности государственных институтов, развития науки, культуры и образования».

От себя лично Виктор Тягай пожелал работникам профессионального роста, творческих успехов, мира и благополучия. Поблагодарил за каждодневный труд.

К сотрудникам архивов также обратилась начальник управления документацией и архивами госадминистрации Лиана Пивоварова.

«Архив – это не только место для хранения документов, отражающих историю прошлых лет. Он призван сохранить сегодняшний день для потомков. Только благодаря сотрудникам архива, их неравнодушному отношению к работе, сохраняется и преумножается документальное наследие нашего государства», – отметила начальник управления.

В ходе торжественного собрания работникам архивов и управления документацией были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма госадминистрациии и горрайсовета. В числе награжденных – Светлана Лановая, Анна Марченко, Наталья Вивсяная, Любовь Капустянская, Инна Стецкая, Наталья Черновол.

Мероприятие продолжили праздничные выступления творческих коллективов.

Источник: http://gov-pmr.org/item/12047

Прокрутить вверх