Светлая память…

Архивисты скорбят

С прискорбием сообщаем о кончине на 84 году жизни видного государственного и общественного деятеля, доктора экономических наук, профессора, члена-корреспондента РАЕН, академика Международной академии информатизации ГЛЕБОВА Виталия Ивановича.

В.И. Глебов родился 18 августа 1938 года в селе Слободзея Слободзейского района Молдавской Автономной Советской Социалистической Республики в семье крестьян. Жизненный путь крестьянского мальчика-молдаванина – прошел от родной земли до самых высоких государственных должностей. Такую возможность дала советская власть и личные качества Виталия Ивановича, его упорная учеба и самоотверженная работа. Этот жизненный путь мог осилить только сильный, смелый и принципиальный человек, способный принимать судьбоносные решения и брать за них ответственность.

Виталий Иванович обладал высочайшим авторитетом и был настоящим другом, товарищем и наставником.

Удивительной судьбы и силы человек, человек – эпоха, много внимания уделял работе госархивов и сохранению исторического наследия народа Приднестровья в силу служебных отношений и своей ответственности.

В.И. Глебов оставил глубокий жизненный след в памяти народа, соратников и друзей.

В 2008 году он передал безвозмездно госархиву коллекцию уникальных документов, а затем открыл и свой личный фонд. Его документальное наследие имеет исключительное историческое значение, в том числе как свидетельство непростой судьбы молдавского народа, народа Приднестровья.

Добрая память об этом ярком, неординарном человеке и настоящем патриоте навсегда сохранится в сердцах близких, друзей, коллег, учеников, всех почитателей его щедрого сердца.

Наши искренние соболезнования родным и близким.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ…

Приложение:

Автобиография ВИ Глебова, Предисловие к Личному Фонду.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

 

 

Прокрутить вверх