Новости

Семинар со специалистами Межведомственных архивов по личному составу администраций сел и поселков Слободзейского района

В рамках интеграции Межведомственных архивов по личному составу администраций сел и поселков 29 марта 2022 года Отделом управления документацией и архивами Слободзейского района и г. Слободзея проведен семинар с специалистами межведомственных архивов по личному составу администраций сел и поселков Слободзейского района.

С докладом выступил начальник отдела управления документацией и архивами Слободзейского района и г. Слободзея А.А. Орзул «Итоги работы архивной отрасли Слободзейского района за 2021 год».

В своём выступлении руководитель подвел итоги работы архивной отрасли Слободзейского района за 2021 год, также особое внимание уделил итогам работы межведомственных архивов сел и поселков за 2021 год. «Межведомственные архивы являются звеном архивной отрасли и имеют большую значимость в обеспечении прав граждан на получение ретроспективной информации», — подчеркнул руководитель. Были обозначены планы на 2022 год и задачи, которые стоят перед отраслью района на предстоящую пятилетку.

На семинаре было уделено внимание основам ведения делопроизводства, применение специалистами межведомственных архивов по личному составу сел и поселков госстандартов и требований к оформлению архивных документов. По данному вопросу с сообщением выступил главный специалист отдела управления документацией и архивами Слободзейского района и г. Слободзея И.И. Емельянова.

В рамках мероприятия также были рассмотрены правила служебного общения и поведения специалистов межведомственных архивов по личному составу сел и поселков при оказании государственных услуг гражданам.