Новости Повышение квалификации

СОТРУДНИКИ ГСУДА ПМР УСПЕШНО СДАЛИ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

В целях обеспечения права граждан Приднестровской Молдавской Республики на равный доступ к государственной гражданской службе и права государственных служащих на должностной рост в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 27 апреля 2012 года № 53-З-V «О государственной гражданской службе Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 12-18) (в текущей редакции), 28 августа 2019 года в  Государственной службе управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики состоялось  заседание конкурсной комиссии. Комиссией проведен квалификационный экзамен государственных гражданских служащих Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики на предмет присвоения классных чинов государственной гражданской службы.

В ходе проведения квалификационного экзамена комиссия оценивала знания, навыки и умения гражданских служащих в соответствии с требованиями должностных регламентов гражданских служащих, сложностью и ответственностью работы, выполняемой гражданскими служащими, связанным с выполнением должностных обязанностей по замещаемой должности гражданской службы.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия учитывала отзыв о профессиональном уровне знаний, навыков и результатов служебной деятельности сотрудников, сдающих квалификационный экзамен, а также стаж работы на государственной гражданской службе и в органах системы архивной отрасли.

Все экзаменуемые сотрудники Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики показали хорошие знания законодательных актов, нормативных правовых документов, определяющих и регламентирующих деятельность архивной отрасли, подтвердили профессиональную компетентность и знание своих должностных обязанностей.

На основании результатов квалификационного экзамена руководитель Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики З.Г. Тодорашко принимает решение о присвоении в установленном порядке классного чина государственному гражданскому служащему, сдавшему квалификационный экзамен.