Список погибших воинов Советской Армии на Мемориале Славы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

29 января 2022 года исполняется 50 лет

со дня открытия Мемориального комплекса Славы г. Тирасполь

Государственная архивная служба ПМР к 50-летию со дня открытия Мемориального комплекса Славы г. Тирасполь

на сайте Государственной службы управления документацией и архивами ПМР «Архивы Приднестровья» http://gsuda.gospmr.org/ в рубрике «Мемориал Приднестровья», «Мемориал защитников Отечества», (вкладка «Проекты»)

представляет документ из фондов Центрального государственного архива Приднестровской Молдавской Республики:

Список погибших воинов Советской Армии в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и захороненных в г. Тирасполе за 1972г. на Мемориале Славы (Основание: ЦГА ПМР, Фонд № 18 «Почетный комсомольско-пионерский караул Мемориального комплекса славы г. Тирасполь», Опись № 1, Дело № 44, 43 листа.)

Список создан на основании Книги Памяти, хранящейся в Фонде № 18 включает в себя 901 фамилию погибших на поле брани в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

За каждой из этих фамилий стоит беспримерный подвиг советского человека, приближавшего победу над фашистской Германией.

В ЦГА ПМР в Фонде № 18 «Почетный комсомольско-пионерский караул Мемориального комплекса славы г. Тирасполь» хранятся документы о работе почетного комсомольско-пионерского караула, Книга памяти погибших воинов, переписка с родственниками погибших, наградные листы (копии) погибших и захороненных на Мемориале Славы Героев Советского Союза Кадун Н.В., Котловец М.П., Линник М.В., Шутов А.Г., а также другие материалы, опись  представлена в рубрике «Архивный документ месяца».

Прокрутить вверх