Стартовал Республиканский творческий конкурс исторических сочинений «И память сердца говорит…»

Стартовал Республиканский творческий конкурс исторических сочинений, приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана «И память сердца говорит…».

Конкурс проводится Обществом историков-архивистов Приднестровья при поддержке Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики и Центра исследования духовного и культурно-исторического наследия Приднестровья.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся (начиная с 14 лет) общеобразовательных организаций образования, студенты среднего и высшего профессионального образования, а также все желающие поделиться историей своей семьи, села, города, отдельных событий, основанных на воспоминаниях и документах семейных архивов.

Цель данного документального проекта изучение исторической памяти народа Приднестровья о воинах-интернационалистах, выполнявших свой долг в Афганистане, а также воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг за пределами Советского Союза в период с 1956 по 1989 гг.

Подведение итогов ХI Республиканского творческого конкурса исторических сочинений намечено на период с 1 по 15 февраля 2019 года.

Источник: http://minpros.info/index.php?option=com_content&task=view&id=4112&Itemid=1

Прокрутить вверх