“Яндекс.Диалоги” и обращения граждан

Задать свой вопрос в адрес Архивов Приднестровья и получить ответ от онлайн-консультанта стало еще проще и быстрее.

Государственная служба управления документацией и архивами ПМР интегрировала передовую платформу “Яндекс.Диалоги”, которая входит в состав проекта искусственного интеллекта “Яндекс.Алиса”. Сделано это для упрощенного контакта с гражданами Приднестровья и жителями зарубежья, как на официальном сайте, так и непосредственно в поисковике “Яндекс”.

Вы можете задать вопрос специалистам архивной службы еще в более простой и удобной для Вас форме, нажав кнопку “Онлайн Консультант” или “Чат” на странице поисковика “Яндекс”, когда например, Вы ищите “Архивы ПМР”, “архив Бендеры” или “архив Слободзея”. Также Вы можете нажать кнопку в нижней части официального сайта ГСУДА ПМР – “Что Вас интересует”.  Специалисты принимают обращения граждан, как через официальный электронный бланк, указанный на сайте, так и через чат с 8.00 до 17.00 в рабочие дни. Если Вам сразу не ответили, Ваш вопрос поступает на официальную почту ГСУДА ПМР на домене “gsuda.gospmr.org”. Онлайн-чат является дополнительным способом быстрого консультирования. Подключиться к чату и продолжить общение можно в любое время, переписка сохраняется и фиксируется архивистами Приднестровья.

Официальный сайт ГСУДА ПМР адаптирован для различных устройств:  персональный компьютер, ноутбук, мобильный телефон, планшет. Для телефонов и планшетов запускается специальная упрощенная версия сайта.

Если Вы используете поисковик “Яндекс”, автоматически получаете доступ к технологии “Яндекс-турбо”, которая дополнительно сжимает страницы сайта, для того, чтобы они быстрее открывались. Пользователям поисковика “Google” и браузера “Google Chrome”, доступна версия сайта, использующая технологию “AMP” и “Упрощенный вид”, которые также, как и “Яндекс-турбо” сжимают страницы сайта для удобного использования на портативных устройствах.

Кроме того, пользователям поисковика “Яндекс”, доступны: удобный список телефонов нашей службы, карта для навигации и информация из “Яндекс.Каталога”.

После сбора большого количества обращений, ГСУДА ПМР планирует интегрировать искусственный интеллект “Яндекс.Алиса” в полной мере для более лучшего консультирования граждан на основе их вопросов.

Прокрутить вверх