Новости

21-22 сентября 2017 года состоялась XI Спартакиада среди сотрудников органов государственной власти ПМР

   21 сентября 2017 года на базе ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки» состоялось торжественное открытие XI Спартакиады среди сотрудников органов государственной власти ПМР.
От имени Президента ПМР Вадима Красносельского приветственный адрес зачитал первый заместитель руководителя Администрации Президента ПМР, участник соревнований Алексей Пакулич. Приветствовал участников команд начальник Государственной службы по спорту Вячеслав Соколенко. В своём приветственном слове В.Соколенко пожелал участникам соревнований успехов и побед в спортивных состязаниях, а также следовать олимпийскому девизу: «Главное не победа, а участие, и пусть победит сильнейший!» На Параде открытия присутствовали почётные гости: начальники государственных служб. Глава ГСУДА ПМР З. Г. Тодорашко своим присутствием и теплыми словами в адрес участников соревнований поддержала сотрудников архивной службы. Представители Администрации президента, Правительства, Верховного Совета, министерств и ведомств, Оперативной группы российских войск боролись за право быть лучшими в восьми спортивных дисциплинах.

   В течение двух дней 23 команды-участницы Спартакиады состязались не на шутку, сражаясь не за лавры управленческой деятельности, а за право называться самым спортивным ведомством в 8 видах спорта: мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, легкоатлетической эстафете, армрестлинге, шашках, волейболе и перетягивании каната. Участники состязаний были разделены на две группы, и, согласно положению о проведении спартакиады, команды силовых структур соревновались в отдельном зачёте. Итоги подводились как в каждом виде состязаний, так и в общекомандном зачете по двум группам.
Открыла соревнования королева спорта – смешанная легкоатлетическая эстафета. На протяжении всего забега между атлетами шла упорная борьба. Нашим атлетам не хватило буквально нескольких долей секунд, чтобы войти в призеры. В течение первого дня спартакиады представители  министерств и ведомств также соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол, настольный теннис, шашки и дартс.
Команда ГСУДА ПМР показала интересный атакующий футбол, гром аплодисментов не раз сотрясал стадион после голов Александра Иванова и АнтонаЧеснокова! Команда футболистов ГСУДА ПМР на футболе не досчиталась теннисистов и дартсистов, в итоге, как выяснилось, именно эти люди составляют костяк футбольной сборной. Ослабленные таким графиком турниров архивисты сенсационно уступили и выбыли из дальнейшего продолжения футбольного турнира. Представительницы прекрасной половины ГСУДА ПМР покорили сердца зрителей своей скоростью и грациозностью. После обеда проходили соревнования по армрестлингу. Начальник Центрального государственного архива электронной и аудиовизуальной документации Александр Щербаков показал отменную физическую подготовку, силу воли и стремление к победе в армреслинге. В отборочном групповом раунде не обошлось без сюрпризов. К сожалению, резко ухудшившаяся погода и проливной дождь не позволили во второй день провести соревнования по мини-футболу среди команд силовых структур, а также состязания по волейболу среди коллективов второй группы. Тем не менее, соревнования проходили энергично, интересно и до последнего момента – непредсказуемо. Завершилась спартакиада церемонией награждения победителей и участников. Команда ГСУДА ПМР заняла 15 место. Соревнования получились зрелищными, атакующими, с настоящей борьбой и накалом страстей. Участники Спартакиады решили продолжить работу по физической подготовке сотрудников в течение года. Руководитель ГСУДА ПМР З.З.Г. Тодорашко вынесла благодарность всем участникам соревнований.