Встреча Президента Приднестровской Молдавской Республики с архивистами Приднестровья

30 мая 2018 года в Доме официальных приемов состоялась встреча Президента Приднестровской Молдавской Республики со специалистами в области архивного дела и делопроизводства Приднестровья.

В преддверии 100-летия государственной архивной службы и профессионального праздника – Дня работников архивов и управления документацией Президент Приднестровской Молдавской Республики вручил государственные награды и удостоверения о присвоении звания «Заслуженный работник ПМР».

В рамках встречи начальник Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики З.Г. Тодорашко рассказала о том, как совершенствуется работа с документами, внедряются в практику наиболее рациональные системы и методы хранения, реставрации, консервации, копирования, использования и охраны документов, как организуется повышение квалификации работников системы архивной отрасли и другое.

Также в адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики прозвучала благодарность о том, что в 2016 году была проведена реорганизация Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики путем выделения в самостоятельный исполнительный орган государственной власти Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики.

Прокрутить вверх