Личный прием граждан руководителем ГСУДА ПМР в городе Дубоссары

В рамках выездного мероприятия 13.03.2018 в г. Дубоссары состоялся личный прием граждан руководителем Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской  Молдавской  Республики З.Г. Тодорашко. По предварительной записи были приняты обращения от двух граждан по поводу выявления информации  о сроках выдачи справок и о том, можно ли восстановить документы о рождении родителей.

Личный прием граждан руководителем ГСУДА ПМР осуществляется по предварительной записи, либо по мере обращений граждан ежемесячно в установленные для приема часы. Также руководитель может принять обратившегося гражданина лично, в любое рабочее время.

В рамках деятельности 2017 года с письменными обращениями в ГСУДА ПМР обратились 7 граждан, обращения рассмотрены в установленном порядке.

На официальном сайте ГСУДА ПМР создана система электронного приема обращений граждан и автоматизированного распределения обращений в зависимости от места подачи обращения, именно таким образом за 2017 год принято и рассмотрено 55 обращений и 20 с использованием новой версии электронной почты на государственном хостинге.

На сегодняшний день за 2018 год по предварительной записи на личный прием руководителем ГСУДА ПМР было принято 3 гражданина. По электронной почте поступило 8 обращений, с официального сайта ГСУДА ПМР принято 16 обращений граждан.

Рассмотрение обращений граждан проводилось сотрудниками органов системы архивной отрасли в соответствии с требованиями действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики. Жалоб на неправомерные действия (бездействия) сотрудников при исполнении запросов граждан социально-правового, генеалогического, тематического, имущественного характера со стороны  граждан не поступало.

Прокрутить вверх