Это повторяющаяся памятная дата

1сентВсе дниГодовщина со дня создания Женского забастовочного комитета (1991)

Описание:

Общественное движение «Республиканский Союз женщин Приднестровья» появилось посредством преобразования общественного объединения «Республиканский женский Союз в защиту Приднестровья», зарегистрированного 02 июля 1992 года. в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об общественных Объединениях» .
Движение борется за укрепление суверенитета и независимости Приднестровской Молдавской Республики, за увеличение представительства женщин в городских органах власти и управления Приднестровской Молдавской Республики, против женской безработицы, за улучшение социального положения женщин, выступает в защиту материнства и детства, осуществляет защиту гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав и свобод граждан Приднестровской Молдавской Республики вне зависимости от пола, национальной и расовой принадлежности, религиозных убеждений.
В него входят общественные женские движения всех городов Приднестровья: Дубоссары, Григориополь, Бендеры, Каменка, Рыбница, Тирасполь. Руководители этих женских движений являются членами координационного Совета ОД «Республиканский Союз женщин Приднестровья».

X