Новости

XXV Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: задачи архивоведения и документоведения в условиях цифровой экономики».

Начальник Государственной службы управления документацией и архивами ПМР З.Г. Тодорашко приняла участие в XXV Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: задачи архивоведения и документоведения в условиях цифровой экономики».

Организаторами конференции выступили Евро-Азиатское региональное отделение Международного совета архивов (ЕВРАЗИКА), Федеральное архивное агентство (Росархив), Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), Московский финансово-юридический университет (МФЮА).

В работе конференции приняли участие 362 человека из 46 субъектов РФ, в том числе представители Китая, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Узбекистана, Венгрии, Германии, Финляндии.

Данная конференция является крупнейшим научным форумом по обсуждению актуальных вопросов.

Руководитель ГСУДА ПМР выступила в пленарном заседании с докладом «Управление документацией и архивами в условиях цифровой экономики Приднестровья». А также приняла участие в работе круглых столов — «Роль архивов в формировании глобального информационного пространства» и «Управление документами в условиях цифровой экономики».

Знания, полученные в ходе конференции будут использованы в выработке концепции развития архивной системы Приднестровья, в системе повышения квалификации специалистов Приднестровья, а также в работе с электронными документами в условиях цифровой экономики.

З.Г. Тодорашко отметила, что данное мероприятие очень значимо для Приднестровской Молдавской Республики, т. к. является возможностью для изучения мирового опыта.