Новости

ГСУДА ПМР Поздравляет С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ РАБОТНИКОВ АРХИВОВ И УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ

Уважаемые работники архивов и управления документацией!

Архивы являются колоссальным информационным ресурсом, имеющим бесценное историческое научное и культурное значение, связующим звеном между нашим прошлым, настоящим и будущим. Архивные документы, сотни тысяч архивных дел продолжают жить как богатейшие информационные ресурсы, служат обществу, личности и государству. Тысячи граждан ежегодно получают подтверждение своих прав и законных интересов.

Задача современного поколения архивистов – сохранить накопленное наследие и приложить усилия для того, чтобы сегодняшний день вошел в историю. Приоритет профессии архивист — участвовать в жизни общества, создавая панораму исторических событий республики во всей ее полноте и многообразии.

Жизнь архивного документа начинается в системе обеспечения управленческой деятельности. Ежедневно тысячи специалистов собирают, обобщают и перерабатывают огромное количество документируемой информации. Труд специалистов управления документацией незаметен, но не заменим. Именно благодаря ему осуществляется работа государственного аппарата. Нагрузка на специалистов по документационному обеспечению управления колоссальна, а качество работы остается неизменно высоким.

В последние годы проводится большая работа по переводу работы с документом на новый уровень – уровень современных цифровых технологий.  В этом процессе на плечи специалистов ДОУ и архивной отрасли легли основные заботы.

Каждодневный кропотливый и ответственный труд архивиста и делопроизводителя заслуживает уважение и искреннее признание государства, общества и гражданина.

Желаем Вам новых достижений в профессиональной деятельности, широкого общественного признания, крепкого здоровья, оптимизма, мира, добра и благополучия в семьях!