ГСУДА ПМР сообщает

20 марта 2017 г. начальником  ГСУДА ПМР З.Г. Тодорашко была проведено рабочее совещание по итогам прошедшей недели , в ходе которого был рассмотрен круг вопросов и проблем организационного и правового порядка, подведены итоги работы за прошедшую неделю.

Итогом прошедшей недели стало утверждение Устава ГУ ЦГА ПМР, проведение государственной регистрации государственного учреждения. Закончен процесс приема – передачи дел в ходе перехода ГСУДА ПМР из-под юрисдикции Министерства юстиции в самостоятельное ведомство.

В мероприятии приняли участие начальники управлений и специалисты ГСУДА ПМР. С отчетами об итогах деятельности  и планах на следующую календарную неделю были заслушаны специалисты архивной отрасли. С отчетом о проделанной работе в рамках проведения плановых мероприятий по проверкам выступила зам. начальника Управления финансово-правовой и аналитической работы Л.В. Скляр. В ходе выступления было отмечено, что контрольно-надзорные функции ГСУДА ПМР выполняет в полном объеме и в плановом режиме. (Интервью о проведении контрольно-надзорных мероприятий ГСУДА в полном объеме можно  будет посмотреть в разделе «Деятельность»).

В ходе совещания был утвержден состав комиссии по проверке состояния государственного учета  во всей республике на бумажных и электронных носителях. Была отмечена необходимость создания электронного архива ГСУДА ПМР, а также необходимость обеспечения его сохранности.

Руководителем ГСУДА ПМР З.Г. Тодорашко  была поставлена задача о проработке механизма по созданию баз данных для всей архивной отрасли республики. Отделу формирования Архивного фонда ПМР необходимо разработать и предоставить на рассмотрение Президента ПМР списки комплектования Архивного фонда ПМР.

Прокрутить вверх