Заслуги архивистов отмечены

Государственная служба управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики поздравляет Председателя Консультативного совета при ГСУДА ПМР, Председателя Григориопольского отделения РОО «Общество историков-архивистов Приднестровья», ветерана архивной отрасли Казакову Светлану Васильевну с награждением Нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» в связи с 30-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

Нагрудный знак «За заслуги перед обществом» установлен для награждения за особые заслуги перед гражданским обществом Приднестровской Молдавской Республики, достижения во всех сферах общественной деятельности, направленной на развитие государственности и общественных институтов Приднестровской Молдавской Республики, укрепление гражданского общества, мира и социального сотрудничества.

Под руководством Светланы Васильевны Казаковой, начиная с 2000 года, в Григориопольском районе выстроена четкая система управления документацией и архивами, созданы и функционируют межведомственные архивы по личному составу сел (поселков). При ее непосредственном участии в Григориопольском районе сложились традиции историко-краеведческого движения. Территориальным отделением РОО «Общество историков-архивистов Приднестровья» регулярно проводятся краеведческие чтения.

Благодаря неутомимому энтузиасту своего дела Григориопольский район является постоянным участником Приднестровских исторических чтений, и многие годы лидирует среди его призеров, внося весомый вклад в изучение истории родного края,  духовное воспитание молодого поколения,  прививая любовь к родному краю,  к познанию истории республики и отдельно взятой семьи.

Светлана Васильевна Казакова в 2019 году в целях повышения роли общественности при реализации государственной политики в сфере управления документацией и архивами возглавила созданный при ГСУДА ПМР Консультативный совет.

Архивисты Приднестровья от всей души поздравляют Светлану Васильевну с государственной наградой, присвоенной ей за вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и желают дальнейших успехов и свершений в деле сохранения историко-культурного Приднестровья!

С праздником, с 30-летием со дня образования Приднестровской Молдавской Республики!

 

Прокрутить вверх