Skype в ГСУДА ПМР для удобства граждан

На сайте ГСУДА ПМР  для взаимодействия с гражданами активно используется  программное обеспечение для связи с миром – Skype. Такой онлайн-формат обращения граждан в архивную службу показал свою актуальность и востребованность во время ограничительных мероприятий (карантина), связанных с распространением коронавирусной инфекции. На каждый вопрос граждане в оперативном режиме получают разъяснения от специалистов органов системы архивной отрасли.

Существуют три типа запросов:

Запросы социально-правового характера связаны с социальной защитой граждан, предусматривающие их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством и международными обязательствами.

Генеалогические запросы — это запросы о предоставлении информации, необходимой для установления родства, родственных связей двух или более лиц, истории семьи, рода.

Тематические запросы — это запросы, поступающие в архивы о предоставлении информации по определенной проблеме, теме, событию, факту. Разновидностью тематических запросов являются биографические запросы, по которым устанавливаются сведения, необходимые для изучения жизни и деятельности конкретных лиц.

Напомним, в Skype можно обратиться с помощью компьютера, мобильного устройства в течение рабочего дня или направить сообщение в иное время, тогда ответ последует в кратчайшие сроки на следующий день.

Прокрутить вверх