Посещение Президентом ПМР здания государственных архивов ПМР

5 марта 2024 года Президентом Приднестровской Молдавской Республики проинспектирован ход ремонтно-строительных работ нового здания государственных архивов  в г. Тирасполе.

По инициативе Президента Приднестровской Молдавской Республики на баланс ГСУДА ПМР в 2018 году было передано здание под размещение государственных архивов.

С 2020 года за счет средств Фонда капитальных вложений начата его реконструкция. В период с 2020-2023 годы установлена кровля здания, осуществлена прокладка наружных инженерных сетей, произведены подготовительные и общестроительные работы. устройство входных групп, усиление плит перекрытия, отделка фасада и внутренняя отделка, внутренние инженерные сети, устройство подъемного механизма и пр.

В рамках 2024 года будут произведены завершающие мероприятия, связанные с благоустройством территории, изготовлением и монтажом специального оборудования.

По итогам инспекции Президент Приднестровской Молдавской Республики положительно отозвался о выполняемой работе и высоко оценил значимость реконструируемого объекта для граждан республики.

Прокрутить вверх