ГСУДА ПМР приняла участие в презентации альманаха «Приднестровское наследие»

26 марта в ГКЦ «Дворец Республики» состоялась презентация юбилейного, 15-го выпуска историко-культурологического альманаха «Приднестровское наследие». Издание выходит по инициативе Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья. В 2024 году альманах издан при поддержке Государственной службы управления документацией и архивами ПМР и Тираспольско-Дубоссарской епархии.

В альманах вошли научно-просветительские статьи по истории, культуре, архивному и музейному делу, искусству, религии, краеведению, этнографии, литературе Приднестровья.

Юбилейный выпуск посвящен ряду важных событий в истории и культуре ПМР: 80-летию освобождения Приднестровья от немецко-фашистских и румынских оккупантов, 30-летию Союза молдаван Приднестровья, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.А. Бочковского, 25-летию Тираспольско-Дубоссарской епархии и др.

В презентации приняли участие представители органов государственной власти, духовенства, научного сообщества; музейные, библиотечные и архивные работники, представители творческих союзов и СМИ.

Прокрутить вверх