У АРХИВОВ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПОЯВИЛСЯ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ

Профильная госслужба на своём сайте внедрила платформу «Яндекс. Диалоги»
Архивы Приднестровья становятся доступнее. Теперь оперативно получить ответ на свой вопрос граждане могут от онлайн-консультанта.

Государственная служба управления документацией и архивами ПМР на своём официальном сайте интегрировала передовую платформу «Яндекс.Диалоги», входящую в состав проекта искусственного интеллекта «Яндекс.Алиса», для контактов с приднестровцами и жителями зарубежья.

Как поясняется на сайте госслужбы, граждане могут задать вопрос специалистам в чате на сайте, нажав кнопку «Что Вас интересует», или прямо в поисковике «Яндекс», задав запрос, к примеру, «Архив ПМР», «архив Бендеры», «архив Слободзея» и т.п.

Специалисты архивной службы принимают обращения граждан как через официальный электронный бланк на сайте, так и через чат с 8:00 до 17:00 в рабочие дни. Если вам сразу не ответили, ваш вопрос направят на официальную почту на домене gsuda.gospmr.org.

«После сбора большого количества обращений, наша служба планирует интегрировать искусственный интеллект «Яндекс.Алиса» в полной мере для лучшего консультирования граждан на основе их вопросов», – сообщили в ГСУДА.

Источник: https://novostipmr.com/ru/news/19-04-17/u-arhivov-pridnestrovya-poyavilsya-onlayn-konsultant

Прокрутить вверх